支付宝我的页面商家服务入口怎么显示与隐藏

 时间:2026-04-27 14:28:22

1、打开支付宝我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

支付宝我的页面商家服务入口怎么显示与隐藏

2、点击“通用”。

支付宝我的页面商家服务入口怎么显示与隐藏

3、点击“我的页管理”。

支付宝我的页面商家服务入口怎么显示与隐藏

4、点击“服务管理”。

支付宝我的页面商家服务入口怎么显示与隐藏

5、将“商家服务”旁的小滑块点亮即可开启显示,此时点击该小滑块。

支付宝我的页面商家服务入口怎么显示与隐藏

6、点击“确认移除”。

支付宝我的页面商家服务入口怎么显示与隐藏

7、将“商家服务”旁的小滑块点暗即可隐藏入口。

支付宝我的页面商家服务入口怎么显示与隐藏

  • 支付宝商家服务怎么关闭
  • 支付宝的商家服务如何取消
  • 支付宝该怎么解除已授权的商家服务或应用
  • 支付宝商家服务页面不见了怎么办
  • 支付宝怎么关闭商家服务功能
  • 热门搜索
    关于文明出行的手抄报 祖国我为你骄傲手抄报 防震减灾的手抄报 手抄报版式 防电手抄报 三年级的手抄报 科技创造未来手抄报 有关春天来了的手抄报 校园礼仪手抄报 健康手抄报资料