微信提示绑定身份证超限怎么办

 时间:2026-04-22 08:34:06

1、进入微信,点击右下角我的,进入钱包界面,点击折叠菜单。

微信提示绑定身份证超限怎么办

2、进入帮助中心,选择账户问题,点击注册与安全。

微信提示绑定身份证超限怎么办

3、找到绑定身份证提示超限如何解决,点击联系客服,填写信息,点击提交即可。

微信提示绑定身份证超限怎么办

4、以上就是本期的总结,你学会了吗?

微信提示绑定身份证超限怎么办

  • 微信怎么临时登录
  • 你输入的绑卡信息与微信绑卡信息不一致怎么办?
  • (微信功能被限制如何解除)在哪里查看
  • 微信解封怎么赚钱
  • 微信怎么解除限制新设备登录
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容文字 手抄报图片简单又漂亮 清明节手抄报内容简短 清明手抄报图片 感恩教育手抄报 手抄报春节 有关清明节的手抄报 消防知识手抄报 科技手抄报图片大全 爱祖国手抄报简单漂亮