手机号如何查询中通快递物流信息

 时间:2026-05-10 23:06:07

1、第一步,打开微信通讯录页面,点击【公众号】进入。

手机号如何查询中通快递物流信息

2、第二步,在公众号页面找到【中通快递】,点击进入。

手机号如何查询中通快递物流信息

3、第三步,在公众号页面点击底部【查件】。

手机号如何查询中通快递物流信息

4、第四步,最后在页面顶部搜索框输入手机号即可查询物流信息。

手机号如何查询中通快递物流信息

  • 中通快递通过手机号查快递
  • 中通快递查询单号用手机号查
  • 用手机号怎么查询中通快递物流
  • 手机号的所有快递包裹怎么查询
  • 输入手机号查询物流单号
  • 热门搜索
    我为队旗添光彩手抄报 我健康我快乐的手抄报 英语国庆节手抄报内容 祖国在我心中手抄报资料 小年手抄报 关于文明的手抄报图片 有关大自然的手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 教师节手抄报大全 尊师重教的手抄报