怎么禁止抖音推送消息通知

 时间:2026-04-21 22:22:43

1、首先启动你的抖音,如下图所示

怎么禁止抖音推送消息通知

2、进入首页,点击右下角的我,如下图所示

怎么禁止抖音推送消息通知

3、在我的主页,点击三点,如下图所示

怎么禁止抖音推送消息通知

4、在菜单中你点击设置,如下图所示

怎么禁止抖音推送消息通知

5、进入设置,选择通知管理,如下图所示

怎么禁止抖音推送消息通知

6、将通知界面的开关根据需要全部关闭,如下图所示

怎么禁止抖音推送消息通知

7、关闭后,就不会给你推送消息了,如下图所示

怎么禁止抖音推送消息通知

  • 抖音大数据推荐怎么关闭
  • 抖音推送的内容不喜欢怎么办
  • 抖音能查谁搜索过自己吗
  • 抖音不喜欢的视频如何减少推荐
  • 抖音怎么取消共同好友的推送
  • 热门搜索
    热爱祖国的手抄报 心理健康手抄报模板 小学生科技手抄报 关于禁毒的手抄报 环保手抄报资料 团结友爱手抄报 语文手抄报图片 致敬抗疫英雄手抄报 重阳节手抄报内容 手抄报网