iPhone12怎样启用画中画?

 时间:2026-04-24 12:49:32

1、第一步:打开iPhone12手机的设置,点击“通用”选项进入,如图所示。

iPhone12怎样启用画中画?

2、第二步:在通用页面,点击“画中画”选项进入拒案,如图所示。

iPhone12怎样启用画中画?

3、第三步:在画中画页面,把【自动开启画追互中画】狠屈惹选项打开即可,如图所示。

iPhone12怎样启用画中画?

  • iPhone12手机画中画在哪里设置
  • 苹果13开启了画中画为啥不能用
  • 苹果画中画怎么操作
  • 苹果画中画怎么用不了
  • 苹果12手机怎么设置画中画?
  • 热门搜索
    汉字王国手抄报 绿色环保手抄报资料 理想的手抄报 节约用水用电手抄报 健康小报手抄报 关于低碳环保的手抄报 低碳环保手抄报内容 关于祖国风光的手抄报 国学经典手抄报资料 四年级手抄报图片大全