抖音怎么设置点赞和评论仅好友可见

 时间:2026-04-21 17:23:03

1、打开抖音app,点击右八喝上角三根横线,点击设置。

抖音怎么设置点赞和评论仅好友可见

2、在设置中点击隐私包英设置。

抖音怎么设置点赞和评论仅好友可见

3、点击点赞和评处披泉论。

抖音怎么设置点赞和评论仅好友可见

4、点击我的作品下的评论,选择互关朋友可见即可。

抖音怎么设置点赞和评论仅好友可见

1、打开抖音app,点击右上角三根横线,点击设置。

2、在设置中点击隐私设置。

3、点击点赞和评论。

4、点击我的作品下的评论,选择互关朋友可见即可。

  • 抖音APP新用户如何开启访客功能?
  • 抖音在哪里设置评论权限
  • 多闪APP怎么进行实名认证
  • 抖音怎么设置禁止评论
  • 抖音怎么删除全部搜索记录?
  • 热门搜索
    环境卫生手抄报 安全文明手抄报 手抄报花边漂亮边框 世界环境日手抄报内容 朝花夕拾手抄报 初一 感恩节手抄报内容 建国手抄报文字内容 六一手抄报简单又好画 法制手抄报图片大全 春天的脚步手抄报