支付宝怎么预约顺丰寄件

 时间:2026-04-26 09:15:28

1、打开手机,点击支付宝。

支付宝怎么预约顺丰寄件

2、点开顶部搜索框。

支付宝怎么预约顺丰寄件

3、输入顺丰速运,点击顺丰速运。

支付宝怎么预约顺丰寄件

4、找到我的订单,点开它。

支付宝怎么预约顺丰寄件

5、界面跳转,点击马上寄件。

支付宝怎么预约顺丰寄件

6、输入寄件人和收件人的地址。设置具体的信息。

支付宝怎么预约顺丰寄件

7、勾选我已阅读,点击立即下单。

支付宝怎么预约顺丰寄件

  • 外企常用的交流口语
  • 视频简历拍摄技巧
  • 网易严选在哪里退出账号
  • 少年三国志2事务令怎么获得
  • 合肥到淮南的火车怎么坐
  • 热门搜索
    关于动物的英语手抄报 知法守法手抄报 一年级安全手抄报 戒烟手抄报图片 关于自信的手抄报 有关法制的手抄报 历史手抄报花边 饮食安全手抄报内容 小学心理健康手抄报 团结手抄报