支付宝爱情树怎么解除

 时间:2026-04-25 01:32:59

1、打开手机,点击支付宝app,进入支付宝。

支付宝爱情树怎么解除

2、选择“蚂蚁森林”。

支付宝爱情树怎么解除

3、选择“合种”。

支付宝爱情树怎么解除

4、选择右上角“···”。

支付宝爱情树怎么解除

5、选择“退出该合种”即可解除爱情树。

支付宝爱情树怎么解除

  • 蚂蚁森林合种的树会在主界面显示吗
  • 支付宝中爱情树一人退出后树还在吗
  • 支付宝蚂蚁森林种树如何退出合种
  • 支付宝合种树双方都退出后,这棵树去哪儿了,还能找到吗
  • 怎么看支付宝好友和谁种树了
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报 我爱我班手抄报 向英雄致敬手抄报简单 地震手抄报 新学期手抄报图片大全 手抄报中秋节 党的生日手抄报 春节手抄报字少又漂亮 五四手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容