网易有道词典软件账号怎么与微信账号绑定

 时间:2026-04-23 13:01:37

1、进入手机网易有道词典软件首页后,点击页面底部标记的“会员”按钮,如图

网易有道词典软件账号怎么与微信账号绑定

2、进入网易有道词典会员页面后,点击图中红色箭头标记的“设置”图标按钮,如图

网易有道词典软件账号怎么与微信账号绑定

3、打开设置页面中,找到图片中红色箭头标记的“帐号与绑定设置”选项,点击此按钮,如图

网易有道词典软件账号怎么与微信账号绑定

4、然后在打开的帐号与绑定设置页面中,点击图片中红色箭头标记的“微信”选项旁的箭头按钮,如图

网易有道词典软件账号怎么与微信账号绑定

5、最后在申请微信绑定页面中,点击图片中红色箭头标记的“同意”按钮即可,如图

网易有道词典软件账号怎么与微信账号绑定

  • 诚若还在说心却如刀割是什么歌
  • FLASH如何对形状进行填色
  • 星战前夜无烬星河怎么观察空间站?
  • 怎么在北工大中蓝宿舍愉快的生活?
  • 无极仙途如何进行解锁装备
  • 热门搜索
    保护环境手抄报大全 感恩妈妈手抄报内容 有关国庆节的手抄报 平安校园手抄报内容 文明交通手抄报图片 共创文明城市手抄报 交通手抄报图片大全 感恩教师的手抄报 福娃过大年手抄报 节水节电节粮手抄报