鸿蒙系统手机怎么显示流量信息

 时间:2026-04-24 18:03:37

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

鸿蒙系统手机怎么显示流量信息

2、点击进入【流量管理】。

鸿蒙系统手机怎么显示流量信息

3、点击【更多流量设置】。

鸿蒙系统手机怎么显示流量信息

4、将【显示流量】右侧的开关打开即可。

鸿蒙系统手机怎么显示流量信息

1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。

2、点击进入【流量管理】。

3、点击【更多流量设置】。

4、将【显示流量】右侧的开关打开即可。

  • 华为手机有几个系列,各有什么不同
  • 华为nova9如何调节字体大小
  • 如何将手机通知栏样式设置为双页
  • 怎么将丢失的数据进行找回,手机数据进行找回
  • 华为手机如何查看各软件应用消耗的流量?
  • 热门搜索
    食品安全手抄报资料 新中国成立70周年手抄报 关于迎新年的手抄报 国庆节英语手抄报内容 关于冬天的手抄报 端午节手抄报文字内容 安全知识手抄报资料 我是环保小卫士手抄报 英语手抄报国庆节 军训手抄报内容