vivo5g怎么切换4g

 时间:2026-04-26 01:50:41

1、选择双卡与移动网络

打开手机设置进入界面,选择双卡与移动网络点击进入。

vivo5g怎么切换4g

2、选择启用5G网络

进入双卡与移动网络界面后,选择启用5G网络。

vivo5g怎么切换4g

3、关闭启用5G网络

关闭启用5G网络后面的开关,即可将手机网络切换至4G网络。

vivo5g怎么切换4g

  • vivo手机怎么切换4g网络设置
  • vivo手机5g手机怎样切换到4G模式
  • vivo手机如何关闭5g用4g
  • vivo手机5g开关怎么打开
  • VIVO手机如何使用4G网络
  • 热门搜索
    地震手抄报内容 语文知识手抄报 关于孝道的手抄报 数学手抄报资料大全 母爱手抄报内容 一年级感恩手抄报 科普手抄报资料 八十天环游地球手抄报 文明从我做起手抄报 三年级感恩手抄报