iPhone手机更换电池后有没有影响

 时间:2026-04-22 04:27:12

1、第一步,我们换完手机电池后,接着点击进入【设置】。

iPhone手机更换电池后有没有影响

2、第二步,点击设置列表下边的【电池】。进入下一步。

iPhone手机更换电池后有没有影响

3、第三步,我们点击【电池健康】,找到优化电池充电】点击开启即可接着我们点击【电池健康】。

iPhone手机更换电池后有没有影响

iPhone手机更换电池后有没有影响

  • 苹果手机Apple ID账号密码忘记了如何找回
  • 苹果手机定位服务功能无法关闭/开启怎么办
  • 苹果xs什么处理器
  • 个人拿房产证怎么贷款
  • 苹果手机id密码怎么修改
  • 热门搜索
    感恩母亲手抄报内容 尊师重教手抄报 说好普通话写好规范字手抄报 关于成长的手抄报 诚信友善手抄报 安全饮食手抄报 拒绝邪教手抄报 致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 普法手抄报 手抄报感恩老师