苹果手机怎么访问电脑版网页

 时间:2026-04-27 03:56:51

1、点击Safari浏览器

打开苹果手机上的设置软件,在设置里点击Safari浏览器。

苹果手机怎么访问电脑版网页

2、点击请求桌面网站

在Safari浏览器内容里,再点击请求桌面网站。

苹果手机怎么访问电脑版网页

3、打开所有网站

在请求桌面网站内容里,打开所有网站功能即可。

苹果手机怎么访问电脑版网页

  • 苹果手机safari浏览器怎么打开电脑版网页
  • 苹果手机自带浏览器如何访问电脑版网页
  • 苹果手机浏览器怎么设置成电脑版
  • iphone浏览器怎么打开电脑版网页?
  • 苹果手机浏览器怎么打开电脑版页面
  • 热门搜索
    关于元旦的英语手抄报 安全上网手抄报 迎接期中考试手抄报 海洋知识手抄报 校园手抄报 关于教师节手抄报 古诗手抄报版面设计 心理手抄报 庆国庆手抄报内容 我爱阅读手抄报资料