华为手机怎么设置动态壁锁屏

 时间:2026-04-22 10:23:42

1、打开手机自带的主题应用进入,选择“动态壁纸”

华为手机怎么设置动态壁锁屏

2、点击“锁屏专用动态壁纸”的图片

华为手机怎么设置动态壁锁屏

3、可以选择提供的免费的动态壁纸

华为手机怎么设置动态壁锁屏

4、点击下方的“免费下载”的选项

华为手机怎么设置动态壁锁屏

5、点击下方的“应用”选项

华为手机怎么设置动态壁锁屏

6、选择“设为锁屏”的选项

华为手机怎么设置动态壁锁屏

7、将手机锁屏,就可以看到动态壁纸展示的效果

华为手机怎么设置动态壁锁屏

  • 华为手机相册视频设置动态壁纸
  • 华为手机如何设置动态壁纸
  • 华为手机添加本地动态壁纸?
  • 华为怎么用视频做锁屏动态壁纸
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 热门搜索
    熄灯一小时手抄报 手抄报版面设计图花边 科技新闻手抄报 六一手抄报内容简短 欢庆六一手抄报资料 清明节手抄报全国第一 奥运手抄报 欢庆六一节手抄报 关于老师的手抄报 父亲节手抄报简单漂亮