支付宝青少年模式怎么设置

 时间:2026-05-02 09:31:42

1、打开手机上的支付宝app,登录你的支付宝账号,然后在【我的】页面点击右上角齿轮【设置】

支付宝青少年模式怎么设置

2、进入设置页面之后,点击进入【账号与安全】设置

支付宝青少年模式怎么设置

3、找到并点击【支付宝青少年账号】,进入创建或添加孩子的支付宝账号,并进行账号管理

支付宝青少年模式怎么设置

  • 支付宝如何设置青少年模式
  • 支付宝app青少年模式如何开启
  • 支付宝青少年模式怎么开启
  • 支付宝青少年模式如何打开
  • 支付宝青少年账号怎么开通
  • 热门搜索
    2020国庆节手抄报 圣诞节手抄报内容 诚信手抄报内容 读一本好书手抄报 劳动节手抄报图片 手抄报装饰 红心向党手抄报 六一儿童节手抄报简单 三节三爱手抄报 小学安全教育手抄报