支付宝怎么检验好友有没有拉黑自己

 时间:2026-04-30 13:52:30

1、点击好友

打开支付宝然后点击好友页面,再点击右上角的通讯录。

支付宝怎么检验好友有没有拉黑自己

2、点击发消息

进入通讯录之后,找到一个好友然后点击发消息。

支付宝怎么检验好友有没有拉黑自己

3、查看状态

点击发消息之后,如显示的是请添加对方为好友,或者对方已拒收则表示对方已经拉黑你了。

支付宝怎么检验好友有没有拉黑自己

  • 如何查看支付宝好友是否拉黑自己
  • 支付宝怎么看对方已读消息
  • 如何查看支付宝好友是否拉黑自己
  • 支付宝拉黑了发消息会显示什么
  • 怎么才能知道支付宝好友有没有把自己删除
  • 热门搜索
    元宵手抄报 开学第一课手抄报小学 秋天手抄报 新学期手抄报图片大全 新学期手抄报内容 养成教育手抄报 普通话手抄报图片 诗海拾贝手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 冬至手抄报