苹果11如何关闭注视感知功能

 时间:2026-04-30 20:50:38

1、首先点击苹果手机的【设置】。

苹果11如何关闭注视感知功能

2、进入设置之后,点击【辅助功能】。

苹果11如何关闭注视感知功能

3、接着,点击【面容ID与注视】。

苹果11如何关闭注视感知功能

4、之后,将【注视感知功能】右侧的关闭。

苹果11如何关闭注视感知功能

5、最后,输入手机解锁密码,点击【完成】,即可关闭注视感知功能。

苹果11如何关闭注视感知功能

苹果11如何关闭注视感知功能

  • 如何看数据线有无mfi认证对比?
  • 手机上怎么办理国际旅行健康证明
  • iPhone13怎么切换输入法
  • 香奈儿5号香水
  • 引导式访问怎么设置
  • 热门搜索
    有关大自然的手抄报 呵护心灵手抄报资料 做文明人手抄报 我心中的祖国手抄报 关于校园安全的手抄报 放飞心灵手抄报 手抄报古诗 语言的魅力手抄报内容 读书的手抄报图片 小学生科技手抄报图片