豆花阅读app怎样更改昵称

 时间:2026-04-23 04:19:05

1、点击我的

打开豆花阅读app后,点击【我的】。

豆花阅读app怎样更改昵称

2、点击设置

进入个人中心界面,点击【设置】。

豆花阅读app怎样更改昵称

3、点击个人信息及账号设置

进入设置界面,点击【个人信息及账号设置】。

豆花阅读app怎样更改昵称

4、点击昵称

进入个人信息界面,点击【昵称】。

豆花阅读app怎样更改昵称

5、点击更改

进入更改昵称界面,输入昵称,点击【更改】。

豆花阅读app怎样更改昵称

  • 如何更改豆花阅读昵称
  • 豆花阅读app怎样复制软件分享链接
  • 豆花阅读如何进行实名认证
  • 荣耀阅读怎么更改昵称
  • 豆花阅读app怎样开启青少年模式
  • 热门搜索
    5.1劳动节手抄报 核心价值观手抄报内容 建国手抄报内容 有关科技的手抄报 文明创建手抄报 中秋手抄报内容 关于成长的手抄报 缅怀先烈的手抄报图片 走进名著手抄报 教师节手抄报内容文字