斗鱼直播如何关闭个性化推荐

 时间:2026-05-01 04:49:58

1、打开斗鱼直播进入主页

斗鱼直播如何关闭个性化推荐

2、点击左上角头像

斗鱼直播如何关闭个性化推荐

3、找到设置符号点击

斗鱼直播如何关闭个性化推荐

4、找到个性化推荐点击

斗鱼直播如何关闭个性化推荐

5、按钮点灭即设置成功

斗鱼直播如何关闭个性化推荐

1、1.打开斗鱼直播进入主页

2.点击左上角头像

3.找到设置符号点击

4.找到个性化推荐点击

5.按钮点灭即设置成功

  • 斗鱼怎么关闭直播间推荐
  • 斗鱼怎么关闭直播间推荐功能?
  • 斗鱼直播怎么屏蔽所有屏幕弹框?
  • 斗鱼怎么关闭消息通知
  • 斗鱼直播怎么关闭播放手势
  • 热门搜索
    关于民族团结的手抄报 安全文明手抄报 快乐成长手抄报内容 读书手抄报内容大全 手抄报端午节 庆元旦迎新春手抄报 保护绿色家园手抄报 快乐暑假手抄报 教师节手抄报模板 欢度国庆手抄报图片