怎样开启中国移动APP的常驻通知栏功能

 时间:2026-04-24 02:32:43

1、点击中国移动APP的图标打开软件。

怎样开启中国移动APP的常驻通知栏功能

2、在中国移动APP的首页,点击下方导航栏中的“我的”。

怎样开启中国移动APP的常驻通知栏功能

3、在我的界面中,点击右上角的齿轮状设置按钮。

怎样开启中国移动APP的常驻通知栏功能

4、在设置菜单中,点击“常驻通知栏设置”。

怎样开启中国移动APP的常驻通知栏功能

5、在常驻通知栏设置的界面中,点击“常驻通知栏开关”后面的开关。

怎样开启中国移动APP的常驻通知栏功能

6、当开关变成蓝色,设置就完成啦,中国移动的窗口就会常驻在通知栏中。

怎样开启中国移动APP的常驻通知栏功能

  • 微信运动怎么运用
  • YY直播怎样进入直播学院
  • 天天基金怎么重新评估风险偏好
  • oppo手机欢太商城禁用移动数据怎么设置
  • 怎么把不同mp3音乐合并一起
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单好画图片 铁人精神手抄报 感恩老师手抄报内容 安全教育日手抄报 关于名人的手抄报 关于长城的手抄报 安全小知识手抄报 父亲节手抄报图片 交通安全手抄报资料 端午节手抄报。