美团店铺上线提醒怎么设置

 时间:2026-05-06 00:23:07

1、打开美团APP首页,点击底部“我的”图标。

美团店铺上线提醒怎么设置

2、进入我的页面,点击上方“全部订单”图标。

美团店铺上线提醒怎么设置

3、进入全部订单界面,打开要设置的店铺。

美团店铺上线提醒怎么设置

4、进入店铺主页,点击右下角“上线提醒我”图标,即可设置店铺上线提醒。

美团店铺上线提醒怎么设置

  • 开启手机美团订单消息通知怎么设置
  • 美团开店宝怎么设置语音播报
  • 美团订单怎么查看店铺
  • 美团商家来单了没声音
  • 美团外卖商家版app如何设置有订单时会有提示声
  • 热门搜索
    敬廉崇洁手抄报 美德少年手抄报 中学生英语手抄报 迎国庆手抄报图片 关于文学的手抄报 我的寒假生活手抄报 爱眼手抄报内容 勿忘国耻振兴中华手抄报 世界遗产手抄报 小学生科普手抄报