荣耀手机如何更新HMS Core

 时间:2026-04-21 16:41:57

1、选择设置

打开手机,点击“设置”。

荣耀手机如何更新HMS Core

2、选择HMS Core

在设置中,往下翻动在最下面找到“HMS Core”。

荣耀手机如何更新HMS Core

3、选择检查更新

在新页面中,点击“检查更新”,如果存在更新的话会进行自动更新。

荣耀手机如何更新HMS Core

  • 鸿蒙小艺建议怎么显示微信扫一扫和收付款
  • 华为怎么反馈bug
  • 华为手机怎么设置智感支付
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 智能分辨率开启好还是关闭好
  • 热门搜索
    书的海洋手抄报 美术手抄报 如何制作手抄报 四年级读书手抄报 三年级教师节手抄报 低碳生活手抄报图片 森林防火手抄报图片 迎元旦手抄报 人防手抄报 读书小报手抄报图片