小米浏览器自动播放视频怎么关闭

 时间:2026-04-23 02:32:55

1、打开小米浏览器,进入我的页面,点击右上角“设置”图标。

小米浏览器自动播放视频怎么关闭

2、进入设置页面,点击“隐私保护”设置项。

小米浏览器自动播放视频怎么关闭

3、进入防护管理界面,点击“隐私保护”设置项。

小米浏览器自动播放视频怎么关闭

4、进入隐私保护设置页面,点击“自动播放”选项。

小米浏览器自动播放视频怎么关闭

5、进入自动播放页面,点击“自动播放”设置项。

小米浏览器自动播放视频怎么关闭

6、在弹出的菜单中选择“拒绝”,即可关闭视频自动播放。

小米浏览器自动播放视频怎么关闭

  • 小米浏览器自动播放视频在哪里关闭
  • 小米浏览器如何关闭自动播放视频
  • 小米浏览器自动播放视频如何才能关闭
  • 小米浏览器自动播放视频如何关闭
  • 小米浏览器怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报图片 森林防火手抄报图片 六年级手抄报图片 平安出行手抄报 食品卫生安全手抄报 放飞心灵手抄报内容 环保手抄报资料大全 关于数学知识的手抄报 关爱教育手抄报 中华传统美德手抄报