如何关闭撕歌背景音乐

 时间:2026-04-27 22:57:28

1、在手机打开【撕歌】。

如何关闭撕歌背景音乐

2、进入页面,点击【我的】。

如何关闭撕歌背景音乐

3、来到我的主页,点击【设置】。

如何关闭撕歌背景音乐

4、进入设置,点击【通用功能】。

如何关闭撕歌背景音乐

5、来到通用设置,点击【音效设置】。

如何关闭撕歌背景音乐

6、进入音效设置,然后把【背景音乐】的按钮关闭即可。

如何关闭撕歌背景音乐

  • 撕歌如何关闭背景音乐
  • 撕歌APP如何关闭背景音乐?
  • 撕歌app怎么关闭背景音乐
  • 撕歌app如何关闭背景音乐
  • 撕歌背景音乐怎么关闭
  • 热门搜索
    感恩父母的手抄报 小学生文明手抄报 六一手抄报内容简短 2020鼠年手抄报 保护大自然的手抄报 端午节手抄报简单字少 端午节手抄报内容30字 抗病毒手抄报图片 2020清明节手抄报 感恩节手抄报内容