苹果电脑怎么清理内存空间

 时间:2026-05-08 17:21:06

1、进入关于本机页

点击苹果电脑LOGO图标,进入“关于本机”界面。

苹果电脑怎么清理内存空间

2、点击管理

打开储存空间栏,点击“管理”功能。

苹果电脑怎么清理内存空间

3、点优化空间并开启清倒

点击“优化”储存空间,并点“开启”自动清倒废纸篓即可。

苹果电脑怎么清理内存空间

  • 苹果电脑怎么看内存
  • 苹果电脑硬盘在哪里
  • Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
  • 苹果电脑触屏右键怎么按
  • 苹果笔记本如何清理空间
  • 热门搜索
    关于春天的手抄报 文明礼仪手抄报 端午节手抄报内容 儿童节手抄报 关于科技的手抄报 我爱你汉字手抄报 心理健康手抄报内容 世界水日手抄报 运动会手抄报 关于植树节的手抄报