微信收款如何设置个性化声音

 时间:2026-04-29 11:33:34

1、选择收付款

打开微信,选择服务,再选择收付款

微信收款如何设置个性化声音

2、选择二维码收款

然后选择下方二维码收款

微信收款如何设置个性化声音

3、选择收款小账本

然后选择下方收款小账本

微信收款如何设置个性化声音

4、选择收款提醒

然后选择下方收款提醒

微信收款如何设置个性化声音

5、设置声音

最后选择声音即可,有普通话和粤语

微信收款如何设置个性化声音

  • 微信收款语音怎么设置
  • 微信收款个性化声音怎样设置
  • 如何设置微信收款提示音的语言
  • 微信收款语音怎么开启
  • 收款码语音播报器怎么使用
  • 热门搜索
    爱国手抄报花边 数学乐园手抄报内容 关爱生命手抄报内容 预防疾病手抄报图片 消防手抄报内容 梦想手抄报图片 长城手抄报图片 校园安全知识手抄报 廉洁诚信手抄报 56个民族手抄报