小米11快速开启录屏功能教程

 时间:2026-04-22 18:18:08

1、第一步在手机桌面的实用工具文件夹中点击【屏幕录制】。

小米11快速开启录屏功能教程

2、第二步点击右下角录屏图标开始录制,再次点击录屏悬浮球可结束录屏。

小米11快速开启录屏功能教程

3、第三步从屏幕顶部右边下滑呼出控制中心,点击【屏幕录制】开始录屏。

小米11快速开启录屏功能教程

  • 小米12sPro怎么清除所有数据
  • 小米/红米手机如何设置护眼模式?
  • 小米如何使用快捷手势进行放大的功能
  • 小米12手机如何删除垃圾文件?
  • 小米手机MIUI10系统怎么调整字体大小
  • 热门搜索
    手抄报图画大全 关于春节的手抄报资料 关于菊花的手抄报 手抄报主题 五年级数学手抄报内容 安全教育手抄报资料 一年级手抄报大全简单 中国传统美德手抄报 手抄报边框素材 读书小报手抄报内容