华为相册排序如何恢复原样

 时间:2026-05-03 01:55:06

1、首先打开图库APP,进入到相册界面,点击右上角“四个点”图标。

华为相册排序如何恢复原样

2、然后进入到工具菜单,点击“相册排序”选项。

华为相册排序如何恢复原样

3、之后进入到相册排序,点击右上角“四个点”图标。

华为相册排序如何恢复原样

4、再点击弹出的“恢复默认排序”选项。

华为相册排序如何恢复原样

5、最后进入到确认窗口,选择“恢复”,即可恢复默认排序。

华为相册排序如何恢复原样

  • 华为手机怎么删除相册
  • 华为手机如何新建相册?
  • 华为手机保存的照片在相册找不到
  • 如何找到华为手机里的图片?
  • 华为手机相册怎么分类管理
  • 热门搜索
    关于民族的手抄报 国庆节手抄报。 清明节手抄报内容50字 感恩教师节手抄报大全 我爱文学手抄报内容 苗苗手抄报 少年中国说手抄报 书香校园手抄报内容 感恩手抄报内容大全 节约用水的手抄报内容