怎么找回删除的的群聊?

 时间:2026-04-23 10:32:42

1、首先登录微信。

怎么找回删除的的群聊?

2、点击通讯录,然后点击群聊。

怎么找回删除的的群聊?

3、如图,这样就可以查找不小心删掉的群了,前提是将群保存到通讯录了。

怎么找回删除的的群聊?

4、如果没有保存到通讯录,点击群聊。

怎么找回删除的的群聊?

5、点击右上角三个点的图标。

怎么找回删除的的群聊?

6、下滑点击保存到通讯录。这样删除了也可以在群聊中找到了。

怎么找回删除的的群聊?

  • 华为手机智能群组怎么查看群呐
  • 如何找微信中没有保存到通讯录的群
  • 手机百度消息页面免打扰如何设置
  • 怎么把群聊保存到通讯录里
  • vivo手机怎么卸载软件
  • 热门搜索
    数学手抄报五年级 儿童节手抄报简单漂亮 关于长城的手抄报 关于生命的手抄报 安全小知识手抄报 交通安全教育手抄报 节俭手抄报 新学期新计划手抄报 关于马的手抄报 关于网络安全的手抄报