测测如何开启运势提醒

 时间:2026-04-23 21:03:42

1、手机打开“测测”App,测测主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

测测如何开启运势提醒

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

测测如何开启运势提醒

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

测测如何开启运势提醒

4、通知设置界面点击”运势提醒“后面的圆点

测测如何开启运势提醒

5、”运势提醒“后面的圆点变为蓝色即表示测测开启运势提醒成功

测测如何开启运势提醒

  • 模拟人生3工作详情指南
  • 哔哩哔哩直播怎么修改弹幕大小
  • 石质碎片(StoneShard)钱袋和水袋怎么获得
  • 模拟人生3终生奖励如何快速增加?不用mod和超级电脑情况下。
  • 模拟人生怎么解散团体?
  • 热门搜索
    冬天的手抄报 文明城市手抄报内容 预防新型冠状病毒手抄报内容 中秋节手抄报模板 关于妇女节的手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 全国爱眼日手抄报 病毒手抄报内容写什么 关于网络安全的手抄报 少先队知识手抄报