华为手表如何开启科学睡眠监测开关?

 时间:2026-04-24 19:10:02

1、在华为运动健康上,打开【设备】窗口,选择华为手表设备。

华为手表如何开启科学睡眠监测开关?

2、在华为手表设备页面,打开【健康监测】选项。

华为手表如何开启科学睡眠监测开关?

3、在健康监测页面,打开【科学睡眠】设置项。

华为手表如何开启科学睡眠监测开关?

4、在科学睡眠设置页面,开启【科学睡眠】开关即可。

华为手表如何开启科学睡眠监测开关?

  • 开启Huawei Pay功能,你需要这样做
  • 怎么取消华为手表科学睡眠监测?
  • 华为mate40如何开启悬浮导航呢?
  • 华为手表闹钟与手机同步哪里设置
  • 华为运动健康怎么关闭步数目标完成消息提醒
  • 热门搜索
    保护环境的手抄报 数学手抄报图片 健康手抄报 成长手抄报 世界水日手抄报 安全手抄报内容 重阳节的手抄报 安全教育手抄报 反邪教手抄报 防震减灾手抄报内容