如何使用微信中的教育小程序发布动态

 时间:2026-04-22 18:16:32

1、打开教育小程序,服务丰富,选择右下角的会员管理;

如何使用微信中的教育小程序发布动态

2、打开会员管理页面,选择我的发布,打开我的发布页面,选择右下方的“+”;

如何使用微信中的教育小程序发布动态

如何使用微信中的教育小程序发布动态

3、打开发布页面,填入页面要求的内容,选择立即发布;

如何使用微信中的教育小程序发布动态

  • 微信群怎么删除群公告_微信怎么清除群公告
  • 如何获得方尖石碑
  • ps如何将将包包拉链拉直
  • 如何在用户关注微信公众号后收到通知?
  • 如何给微信公众号投稿?
  • 热门搜索
    读书的手抄报的内容 防震手抄报内容 古诗配画手抄报 争做文明使者手抄报 关于法制的手抄报内容 安全上网手抄报 关于菊花的手抄报 送别诗手抄报 安全意识手抄报 感恩父母手抄报资料