微信视频号如何查看直播任务

 时间:2026-04-30 16:53:33

1、在微信我界面,直接单击视频号。

微信视频号如何查看直播任务

2、进入视频号界面,直接单击设置。

微信视频号如何查看直播任务

3、进入设置界面,直接单击个人中心。

微信视频号如何查看直播任务

4、进入个人中心界面,直接单击设置。

微信视频号如何查看直播任务

5、进入设置界面,直接单击直播任务。

6、这样就成功查看视频号的直播任务。

  • 映客直播极速版怎么开启查看贡献总榜
  • 微乐斗地主怎么关闭参与好友排名功能
  • 什么值得买怎么认证达人
  • 冰雪复古神魔23技巧
  • 高德地图双11集能量活动怎么玩
  • 热门搜索
    56个民族手抄报 小学生廉洁手抄报 爱护环境手抄报图片 爱国手抄报花边 我中国梦手抄报内容 手抄报三年级 关于四季的手抄报 手抄报春节图片 关于和平的手抄报 关于手抄报的内容