怎么开启激活微信分身

 时间:2026-04-26 19:05:51

1、首先打开手机里的设置,如图所示

怎么开启激活微信分身

2、选择设置选项里的应用点击打开

怎么开启激活微信分身

3、在菜单栏里找到应用分身点击进入

怎么开启激活微信分身

4、找到微信选择右边的按钮点击开启

怎么开启激活微信分身

5、如图返回桌面可以看到有两个微信

怎么开启激活微信分身

6、打开微信选择输入账号密码登录即可

怎么开启激活微信分身

  • 苹果如何微信分身
  • 苹果14promax电池怎么保养
  • iphone14plus如何设置面容解锁
  • 两个iphone如何关闭照片同步
  • iphone定时推送摘要通知怎么打开
  • 热门搜索
    孝敬父母手抄报 经典伴我行手抄报 四年级上册手抄报 做文明人手抄报 读书的手抄报图片 世界地球日手抄报图片 环保手抄报内容50字 阳光下成长手抄报内容 全国学生营养日手抄报 迎国庆的手抄报