手机QQ中如何更改机型设备名称

 时间:2026-04-24 14:24:05

1、在手机QQ中,在左侧找到其中的设置选项

手机QQ中如何更改机型设备名称

2、然后选择底部的隐私属性栏,如图

手机QQ中如何更改机型设备名称

3、在隐私栏中,可选择屏蔽设置以及好友动态权限等其他属性设置

手机QQ中如何更改机型设备名称

4、向下翻动,找到如图的自定义设备名称栏,将其打开

手机QQ中如何更改机型设备名称

5、在这里的机型栏中可选择手机机型,如图所示,上方的需要会员才可以使用

手机QQ中如何更改机型设备名称

6、在自定义文字栏还可以自己输入文字内容,然后保存设置就可以了

手机QQ中如何更改机型设备名称

  • 手机QQ设备名怎么修改
  • qq大会员学院怎么成为导师?如何招收徒弟?
  • qq成长值怎么刷?
  • QQ极速星如何获得
  • 怎么查询qq封号时长
  • 热门搜索
    我爱家乡手抄报 关于新学期的手抄报 新冠肺炎手抄报 手抄报边框简笔画 崇尚科学反对邪教手抄报 关于幸福的手抄报 读书手抄报内容资料 竖版手抄报 文明礼仪手抄报大全 关于秋天的手抄报