小米音乐在哪里关闭个性化推送消息

 时间:2026-04-26 01:44:11

1、在手机屏幕上左右滑扯暗争动点击音乐的图标。

小米音乐在哪里关闭个性化推送消息

2、然后在打开小米音乐主界面,点击左下角我的选项卡。

小米音乐在哪里关闭个性化推送消息

3、接下来在打开何婶的我的页面,点击左上角秤泰的设置按钮。

小米音乐在哪里关闭个性化推送消息

4、然后在打开的设置页面,找到个性化内容推荐的设置项。

小米音乐在哪里关闭个性化推送消息

5、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态,这时会弹出确认要关闭的提示,我们点击确认按钮。

小米音乐在哪里关闭个性化推送消息

6、用同样的方法,我们找到下面的资讯广告推荐的设置项。

小米音乐在哪里关闭个性化推送消息

7、点击设置项后面的开关,把它设置为关闭的状态就可以了。

小米音乐在哪里关闭个性化推送消息

  • 网易云音乐app如何关闭个性化消息推送?
  • 小米运动怎么关闭个性化推荐服务
  • 小米应用商店如何关闭个性化推荐
  • 小米社区怎么关闭个性化推荐
  • 小米音乐怎么关闭个性化推送消息
  • 热门搜索
    手抄报装饰图案 城南旧事手抄报图片 读书手抄报名人名言 我爱汉字手抄报图片 预防火灾手抄报 数学手抄报内容六年级 三节三爱手抄报内容 校园安全手抄报资料 关于廉政的手抄报 感恩亲情手抄报