手机怎样开启防移动保护

 时间:2026-04-23 16:52:31

1、在手机桌面点击打开“360手机卫士”。

手机怎样开启防移动保护

2、打开主界面以后,向页面下方滚动。

手机怎样开启防移动保护

3、再点击“防移动保护”。

手机怎样开启防移动保护

4、这时请务必保持手机静止,以激活防移动模式。

手机怎样开启防移动保护

5、等到模式激活以后,保护就开启了。

手机怎样开启防移动保护

6、保护开启以后,手机只要有任何移动,都会立刻发出嘟嘟的蜂鸣音,以表示警告。

手机怎样开启防移动保护

  • 印象笔记(Evernote)里面怎么置顶一条笔记?
  • 怎么查看支付宝2020年度账单总结报告及分析
  • 模卡如何开启加入人才库
  • 叨叨记账app怎样设置记账提醒时间?
  • 如何关闭微信的自动保存功能
  • 热门搜索
    历史手抄报版面设计图 励志手抄报图片 小学消防手抄报大全 关于环保的手抄报图片 古诗手抄报版面设计 成长足迹手抄报资料 廉洁教育手抄报内容 认识大自然手抄报 万圣节手抄报图片 小学生健康手抄报