华为怎么关闭后运行

 时间:2026-04-22 11:30:36

1、手机打开设置,点击“电池”。科捕

华为怎么关闭后运行

2、在电池页面,点击“耗电排行”。

华为怎么关闭后运行

3、在耗电排行,点击一个软件,比如:微信。

华为怎么关闭后运行

4、在微信页面,点击下方的“结束运行”就可以关闭微信。裕菌

华为怎么关闭后运行

5、关闭微信后,再点击“应用启动管理”。

华为怎么关闭后运行

6、在应用启动管理窗口肥糟民,点击“允许后台活动”,再点击“确定”。

华为怎么关闭后运行

  • 华为手机的后台进程限制怎么设置
  • 怎么设置查看华为手机隐藏文件夹的方法
  • 荣耀9语音助手打不开应用怎么办啊
  • 华为mate10pro怎么打开悬浮导航?
  • 安卓手机如何设置后台运行程序个数
  • 热门搜索
    手抄报读书伴我成长 寻访红色足迹手抄报 三年级手抄报怎么写 走进童话世界手抄报 小学消防手抄报大全 人防手抄报 争做最美学生手抄报 安全的手抄报内容 我爱阅读手抄报资料 关于元旦节的手抄报