红米手机如何清除数据并恢复出厂设置

 时间:2026-04-24 23:40:57

1、打开红米手机,点击“设置”。

红米手机如何清除数据并恢复出厂设置

2、点击“设置”下方的“我的设备”。

红米手机如何清除数据并恢复出厂设置

3、进入“我的设备”界面,点击“恢复出厂设置”。

红米手机如何清除数据并恢复出厂设置

4、点击下方的“清除所有数据”清除手机里的所有数据,验证密码后,就可恢复出厂设置。

红米手机如何清除数据并恢复出厂设置

  • miui12控制中心怎么打开
  • 在小米手机上怎样开启人脸解锁?
  • 小米MIUI7应用安全提醒怎么关闭
  • miui12怎么关闭屏幕时间管理
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 热门搜索
    环保小卫士手抄报 反邪教手抄报图片 预防传染病手抄报内容 红领巾手抄报 六一手抄报内容 春节手抄报简单又漂亮 春节手抄报内容文字 重阳节手抄报简单又漂亮 手抄报大全简单又漂亮 感恩的心手抄报