“抖音”如何绑定今日头条?

 时间:2026-04-23 10:11:54

1、在手机桌面点击抖音,进行打开操作,如图所示

“抖音”如何绑定今日头条?

2、来到抖音界面,点击右下角的"我",如图所示

“抖音”如何绑定今日头条?

3、来到我的个人中心,点击右上角的三点,如图所示

“抖音”如何绑定今日头条?

4、这时,向左弹出设置的页面,选择账号与安全,如图所示

“抖音”如何绑定今日头条?

5、这时候,你就会在这个页面,看到第三方账号绑定,如图所示

“抖音”如何绑定今日头条?

6、然后,在第三方绑定页面,就会看到今日头条的字样,进行选择,如图所示

“抖音”如何绑定今日头条?

7、接着,进行授权就可以绑定成功了,如图所示

“抖音”如何绑定今日头条?

  • 抖音身价检测怎么拍,抖音身价检测在哪里
  • 抖音怎样上传长视频
  • 抖音短视频App怎么绑定今日头条
  • 抖音火山版直播怎么贴纸
  • 微信小程序直播前需要做好哪些准备?
  • 热门搜索
    儿童手抄报模板 关于春节的手抄报大全 好书伴我行手抄报 构建和谐校园手抄报 语言的魅力手抄报内容 庆国庆迎中秋手抄报 关于普法的手抄报 放飞心灵手抄报 关于马的手抄报图片 有关诚信的手抄报