怎么破解手机锁屏密码

 时间:2026-04-22 02:03:57

1、首先将手机关机,在关机状态下,同时按下电源键和音量上键。

怎么破解手机锁屏密码

2、稍等片刻,手机屏幕会显示以下界面。

怎么破解手机锁屏密码

3、按音量键移动光标,选择恢复出厂设置。

怎么破解手机锁屏密码

4、按电源键确认,执行后用户数据不可恢复,请谨慎。

怎么破解手机锁屏密码

5、恢复出厂设置后,开机时就不会有密码了。

怎么破解手机锁屏密码

  • 怎么跳过密码打开手机
  • 手机怎么解锁密码
  • 怎么快速试出手机密码
  • 忘记手机密码怎么办
  • 手机密码忘了如何解锁屏幕
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报内容 文明礼仪手抄报诗歌 弟子规手抄报图片 爱护校园环境手抄报 元旦手抄报的内容 家规家训手抄报 8k手抄报版面设计图 关于英雄的手抄报图片 中秋节手抄报花边 科技节手抄报内容