西瓜视频如何设置头像?

 时间:2026-04-29 10:05:01

1、打开手机“西瓜视频”APP,在“我的”页面中,点击“设置”选项进入,如图所示。

西瓜视频如何设置头像?

2、在“账号与设备信息管理”项下,点击“编辑资料”进入,如图所示。

西瓜视频如何设置头像?

3、点击“头像”进入后,即可从相册中选取图片或拍照设置头像, 如图所示。  

西瓜视频如何设置头像?

  • 西瓜视频怎么关注作者?关注后怎么取消关注?
  • 西瓜视频怎么查看自己发布的视频?
  • 西瓜视频怎么发布动态
  • 抖音里古画开口唱歌怎么制作
  • 西瓜视频怎么隐藏作品
  • 热门搜索
    庆元旦手抄报 手抄报图片大全初一 病毒手抄报图片 欢欢喜喜过大年手抄报 保护牙齿手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 田园风光手抄报 红领巾心向党手抄报图片 热爱劳动手抄报 关于妇女节的手抄报