网易有道词典开启内容流声音保持打开

 时间:2026-04-22 05:30:55

网易有道词典开启内容流声音保持打开,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

网易有道词典9.2.36

方法/步骤

第一步:打开手机桌面上的网易有道词典,然后我们点击我的。

网易有道词典开启内容流声音保持打开

第二步:之后点击设置。

网易有道词典开启内容流声音保持打开

第三步:之后将内容流声音保持打开的按钮往右滑动,滑动完成后便开启内容流声音保持打开。

网易有道词典开启内容流声音保持打开

  • 如何生产制作甜甜圈
  • 豆丁书房里的插件如何卸载
  • 下排气滴机油怎么排除?
  • 女生一生中必备的几支口红:搞定各种场合
  • 新手练习吉他的学习心得
  • 热门搜索
    小小手抄报 春节风俗手抄报 关于黄河的手抄报 抗击疫情的手抄报 我爱祖国的手抄报 新冠肺炎手抄报 廉政手抄报 防疫手抄报简单又精美 世界地球日手抄报内容 新型冠状病毒手抄报