支付宝余额怎么自动转入余额宝

 时间:2026-04-27 15:54:41

1、点击【余额】

打开手机支付宝,点击【余额】选项。

支付宝余额怎么自动转入余额宝

2、点击【…】图标

在打开的余额界面中,点击右上角的【…】图标。

支付宝余额怎么自动转入余额宝

3、点击【管理自动转入余额宝】

在底部弹出的界面中,点击【管理自动转入余额宝】选项。

支付宝余额怎么自动转入余额宝

4、点击【同意协议并开通】

最后在打开的界面中,点击【同意协议并开通】即可。

支付宝余额怎么自动转入余额宝

  • 支付宝余额怎么自动转入余额宝
  • 支付宝账号余额怎么自动转入余额宝?
  • 余额宝怎么开通余额自动转入
  • 支付宝怎样将钱自动转入余额宝
  • 怎样将余额转入余额宝
  • 热门搜索
    爱耳日手抄报 抗击病毒的手抄报 关于禁毒的手抄报 食品安全手抄报图片 关于阅读的手抄报 开学手抄报 万圣节手抄报 溺水手抄报简单又漂亮 数学手抄报的内容 劳动手抄报简单漂亮