微信读书怎么在书籍内添加笔记

 时间:2026-04-22 15:45:52

1、打开微信读书后,在书架内选择书籍进入。

微信读书怎么在书籍内添加笔记

2、进入后,长按书籍中的文字信息。

微信读书怎么在书籍内添加笔记

3、长按后选择文字片段,点击上方的写想法的选项。

微信读书怎么在书籍内添加笔记

4、点击后,在下方输入文字,点击发表的选项。

微信读书怎么在书籍内添加笔记

5、点击后,即可在书籍中添加笔记。

微信读书怎么在书籍内添加笔记

6、添加后,文字下方会出现红线,点击即可查看添加的内容。

微信读书怎么在书籍内添加笔记

1、1.打开微信读书后,在书架内选择书籍进入。

2.长按书籍中的文字信息。

3.长按后选择文字片段,点击上方的写想法的选项。

4.在下方输入文字,点击发表的选项。

5.点击后,即可在书籍中添加笔记。

6.添加后,文字下方会出现红线,点击即可查看添加的内容。

  • 部落雄鹰卡卡怎么获得
  • 如何做补钙丝瓜汤?
  • 明基 DCC420数码相机说明书:[3]
  • 小红书APP怎么置顶作品?
  • 如何使用哈梨冥想?
  • 热门搜索
    生活中的小数手抄报 成长故事手抄报 诚信教育手抄报 我运动我快乐手抄报 小学数学手抄报图片 爱护眼睛手抄报 五城同创手抄报 清明节的手抄报大全 民族精神手抄报 交通手抄报图片大全