小米手机息屏显示如何自定义图片

 时间:2026-04-25 07:48:44

1、找到手机中的“设置”

小米手机息屏显示如何自定义图片

2、打开设置——下拉找到“息屏与锁屏”

小米手机息屏显示如何自定义图片

3、打开息屏显示——点击“息屏样式”

小米手机息屏显示如何自定义图片

4、下拉找到“精选图案”,点击下方“+号”

小米手机息屏显示如何自定义图片

5、进入此界面——点上方“加号”进入相册选取图片,选好确认后,再次回到此界面设置“文字颜色”、“时间位置”等信息。

小米手机息屏显示如何自定义图片

6、点击应用——锁屏——等待息屏显示——就可以看到我们设置好的息屏显了。

小米手机息屏显示如何自定义图片

  • 小米手机锁屏壁纸怎么设置?
  • 小米手机怎么换锁屏壁纸
  • 小米手机如何设置锁屏时间样式
  • 小米手机如何设置壁纸轮播
  • miui14锁屏壁纸怎么自定义
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报诗 生命手抄报 手抄报中秋 文明手抄报图片大全 成长的足迹手抄报 525心理健康手抄报 五年级手抄报图片大全 尊师手抄报 保护海洋手抄报 节约用水手抄报内容