如何自行查询新冠疫苗接种记录

 时间:2026-04-23 00:11:55

1、点击打开微信。

如何自行查询新冠疫苗接种记录

2、下滑屏幕出现小程序,找到健康通行卡,点开。

如何自行查询新冠疫苗接种记录

3、在此页面,点击健康码出示。

如何自行查询新冠疫苗接种记录

4、现在出现你的电子健康码,显示已接种新冠疫苗。

如何自行查询新冠疫苗接种记录

5、上滑,点击疫苗接种查询。

如何自行查询新冠疫苗接种记录

6、这样便可看到自己的接种记录。

如何自行查询新冠疫苗接种记录

  • 六安新冠疫苗接种点在哪里
  • 烧烫伤后起水泡怎么处理
  • 微信怎么查询新冠接种记录
  • 支付宝查询,新冠疫苗如何查询疫苗接种记录
  • 微信怎么查我打了新冠疫苗
  • 热门搜索
    手抄报的图片 阅读的手抄报 万圣节手抄报图片 放飞心灵手抄报内容 名人名言手抄报图片 趣味数学手抄报 古诗词手抄报内容 向国旗敬礼手抄报内容 有关母亲节的手抄报 手抄报素材