qq手机号强制解绑

 时间:2026-04-22 15:08:26

1、登录个人QQ,进入消息页面,点击左上角的头像。

qq手机号强制解绑

2、进入下一个页面,点击左下角的“设置”。

qq手机号强制解绑

3、在设置页面,点击“手机号码”。

qq手机号强制解绑

4、点击“更换”。

qq手机号强制解绑

5、在安全检测页面,点击“去更换。

qq手机号强制解绑

6、输入新的手机号码,点击“下一步”完成验证,即可解绑原手机号。

qq手机号强制解绑

  • QQ手机号怎么解绑
  • 怎么强制解绑手机号绑定的QQ账号?
  • qq怎么强制解绑手机号
  • QQ手机绑定怎么强制解除
  • QQ号绑定的手机号码怎么解绑
  • 热门搜索
    遵纪守法手抄报图片 青春期手抄报 中华美德手抄报 清明时节祭英烈手抄报 关于文明出行的手抄报 名言警句手抄报 依法治校手抄报 关于教师节手抄报 迎接期中考试手抄报 防震手抄报内容