怎么关手机定位不让别人查到

 时间:2026-04-30 01:19:44

1、进入到设置界面中,点击【安全和隐私】。

怎么关手机定位不让别人查到

2、点击【定位服务】。

怎么关手机定位不让别人查到

3、关闭开关即可关闭定位。

怎么关手机定位不让别人查到

1、在设置界面中点击【应用】。

怎么关手机定位不让别人查到

2、点击【权限管理】。

怎么关手机定位不让别人查到

3、点击一款应用进入。

怎么关手机定位不让别人查到

4、关闭位置信息后面的开关也可以关闭定位。

怎么关手机定位不让别人查到

1、在手机上下拉出任务栏。

怎么关手机定位不让别人查到

2、点击【位置信息】可以关闭定位。

怎么关手机定位不让别人查到

  • 手机定位怎么关
  • 怎样防止手机被别人定位跟踪
  • 怎么防止他人定位自己
  • 手机定位怎么关闭
  • 如何不让对方知道自己的微信定位
  • 热门搜索
    手抄报怎么画 安全在我心手抄报 防震手抄报内容 防地震手抄报内容 有关春天来了的手抄报 读书手抄报图片大全 数学手抄报图片大全 校园手抄报 万圣节手抄报图片 文化手抄报