vivo手机怎么黑屏唤醒小v

 时间:2026-05-01 02:52:48

1、点击项目

手机下拉屏幕点击齿轮图标,设置项目点击选择jovi项目。

vivo手机怎么黑屏唤醒小v

2、选择能力

智能页面点击选择jovi能力设置。

vivo手机怎么黑屏唤醒小v

3、开启助手

点击开启语音助手项目。

vivo手机怎么黑屏唤醒小v

4、设置方式

点击设置按键唤醒方式。

vivo手机怎么黑屏唤醒小v

5、唤醒开关

点击选择电源键唤醒开关。

vivo手机怎么黑屏唤醒小v

6、长按电源键

根据提示,手机黑屏是长按电源键,唤醒小v。

vivo手机怎么黑屏唤醒小v

  • vivo语音助手怎么才能在息屏状态唤醒
  • 小v在灭屏情况下怎么呼唤他
  • vivo语音助手怎么在息屏状态唤醒
  • vivo手机黑屏状态用语音怎么唤醒
  • vivo手机锁屏时如何唤醒jovi
  • 热门搜索
    数学手抄报三年级上册 日行一善手抄报内容 法制校园手抄报 建党95周年手抄报 小学五年级手抄报 防火安全手抄报内容 幼儿手抄报图片 一年级手抄报怎么写 关于环保手抄报资料 知识手抄报